В этом году фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы .

С 24 по 26 июля 2015 года в Волгограде состоится XIII ежегодный фестиваль памяти Владимира Высоцкого «Корфест на Волге». Мероприятие, посвященное в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
В фестивале примут участие авторы-исполнители, творческие коллективы и клубы авторской песни из разных уголков страны. Запланированы также марафонский эстафетный заплыв «Миля Высоцкого», возложение цветов к памятнику артисту и освящение памятно-мемориальной часовни. В программу мероприятия будет включен поэтический спектакль «Павшие и живые». По словам организаторов, количество участников фестиваля год от года лишь увеличивается, расширяется и его география. Словом, интерес к творчеству великого барда только крепнет. Что не удивительно — каждый фестиваль в Волгограде на набережной имени поэта – это не только возможность услышать его песни и стихи в полюбившейся классической и абсолютно новой интерпретациях, горожане могут даже узнать некоторые подробности из его личной жизни.
Фестиваль стартует 24 июля на территории спортивно-оздоровительного комплекса «яхт-клуб «ПАРУС» водосвятным молебном. Конкурсная программа начнется 25 июля с 15.00, а в 18.00 можно будет послушать лауреатов прошлых лет. Завершится XIII ежегодный фестиваль памяти Владимира Высоцкого «Корфест на Волге» гала-концертом, который состоится 26 июля с 18.00 до 21.00.
Пройдет фестиваль на территории яхт-клуба «Парус» на набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда. Справки по телефону (8442) 38-77-22.
Добраться до места проведения фестиваля можно маршрутным такси: 1С, 2С, 15С, 15К, 27, 27А, 77, 13К, 62А, 80, 80А, 80Б, троллейбусами до остановки «Авангард». Более подробную информацию можно узнать на сайте korfest.ru или по телефону: 8 (8442) 38-77-22.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here