Коммунальное хозяйство передадут в аренду на 30 лет
Сегодня на заседании Волгоградской гордумы депутаты дали согласие на передачу в концессию на 30 лет имущества МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Судя по всему, вопрос был решен заранее. По крайней мере, бурного обсуждения не было: за предложение мэрии проголосовали 37 народных избранников, против – один.
Насколько известно, коммунальный оператор в долгах как в шелках: поставщикам энергоресурсов он недоплатил 4,2 млрд рублей, еще 1,2 млрд должен банку. Да и само имущество оставляет желать лучшего: износ производственного оборудования МУП, по официальным данным, достигает 80 процентов. Балансовая стоимость 700 объектов теплоснабжения – около 100 млн рублей.
На том же заседании городские власти избавились от газовых сетей муниципалитета: они переданы в собственность области. По словам прибывшего на заседание спикера Волгоградской облдумы Николая Семисотова, в дальнейшем сети будут переданы «Газпрому». Таким образом город рассчитается с долгами за газоснабжение. Оставшиеся средства планируется направить на газификацию областного центра. Стоимость сетей не озвучивается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here