Парень «разводил» доверчивых жителей разных регионов России.

Любопытную схему мошенничества придумал 21-летний безработный житель Центрального района Волгограда, ранее уже судимый за ряд афер. Парень наладил в Сети обмен гаджетами: он предлагал клиентам обменивать их старые телефоны или другую технику на новую, более дорогую. Одной из жертв мошенника стала жительница Саратова, согласившаяся на выгодный, как ей показалось, обмен. Свой старый мобильник женщина, по договоренности с продавцом, передала в Волгоград через водителя рейсового автобуса, однако взамен не получила ничего. После этого женщина обратилась в полицию.
— Полицейским задержанный рассказал, как именно действовала схема. Полученные от наивных клиентов гаджеты парень ту же продавал, а деньги оставлял себе. Разумеется, все свои контактные данные в Сети после завершения «сделки» он удалял, — пояснили ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД области.
— В настоящее время в полицию поступило уже три заявления от потерпевших, однако стражи порядка не исключает, что число обманутых граждан будет больше. Задержанный уже арестован — полицейские устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений, — добавили в ведомстве.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here