Наш регион назван идеальной площадкой для импортозамещения и экспорта.

7 июля на предприятии «Каустик» прошло торжественное открытие нового химического нанопроизводства. Уникальный завод по производству оксида магния и наноструктурированного гидроксида магния не имеет аналогов в России и готов составить конкуренцию любому зарубежному производству. Уже в ближайшее время завод сможет полностью удовлетворить потребности российского потребителя.
На церемонию открытия прибыли глава «Роснано» Анатолий Чубайс и генеральный директор Сбербанка РФ Герман Греф. По мнению Грефа, Волгоградская область имеет огромный потенциал, и регион уже давно готов к созданию полноценного химического кластера.
Как заметил Анатолий Чубайс, пуск нанопроизводства позволит компании «Никохим» войти в тройку мировых лидеров. Продукция этого предприятия будет использоваться для импортозамещения, причем, 80 процентов от объема выпускаемой продукции планируется отправлять на экспорт. Кроме того, глава «Роснано» уточнил, что и в дальнейшем все проекты, предлагаемые Волгоградской областью, будут внимательно изучаться, и даже уже есть кое-какие интересные идеи, которые  могут рассчитывать на инвестиции.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here