С кандидатами определились «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Российская партия пенсионеров за справедливость»
В ближайшие дни самовыдвиженцы, претендующие на участие в довыборах депутата Волгоградской облдумы по Городищенскому одномандатному избирательному округу, должны представить в окружной избирком заявления о согласии баллотироваться. Срок для его подачи, как и подачи других документов — не позднее 12 июля. Для избирательных объединений, желающих выдвинуть своего кандидата, час «Х» наступит днем раньше. В облизбиркоме ИНТЕРу уточнили, что полный пакет документов для регистрации, в том числе и подписи избирателей, кандидаты или их уполномоченные представители должны представить в окружной избирком в срок не позднее 18.00 29 июля. После этого в течение 10 дней будет принято решение о регистрации.
Напомним, что довыборы в облдуму пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года. В этот же день жители Красноармейского и Дзержинского районов Волгограда проголосуют за «своих» депутатов городской думы.
На начало недели с кандидатами на выборах в городской и областной представительный орган власти определилась «Единая Россия». Региональный политсовет назвал в качестве выдвиженца в гордуму по Дзержинскому избирательному округу 25-летнего помощника руководителя стройфирмы Иосифа Ефремова, по Красноармейскому – руководителя и учредителя «Сарептской мельницы» Геннадия Кузнецова. На довыборы в облдуму — участника боевых действий Эдуарда Давыдовского.
Реготделение «Российской партии пенсионеров за справедливость» выдвинуло для участия в довыборах в облдуму своего председателя Сергея Клименкова. Реготделение ЛДПР – Виталия Шельменкова, который значился вторым в списке партии на выборах в облдуму по Городищенской региональной группе №5 в прошлом году. Выдвиженец от КПРФ – непартийный действующий депутат Волгоградской гордумы Дмитрий Крылов, гендиректор телекомпании «Электронные радио оптические системы».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here