В этом году праздник пройдет 12-13 сентября. Организаторы обещают горожанам и гостям города массу сюрпризов.

Впрочем, пока все намеченные сюрпризы держатся в секрете, также как и центральный момент торжества, сообщается только, что частью праздника останутся уже традиционные мероприятия. Так, в канун Дня города запланирована церемония вручения премий города-героя Волгограда в области образования, культуры и искусства, пройдет фестиваль национальных культур. Для всех желающих будет развернута большая сельскохозяйственная ярмарка, на площади Павших Борцов планируется организовать детский праздник, а в Ворошиловском районе в сквере им. Саши Филиппова пройдет выставка цветов.
Между тем свой 61-й день рождения готовится отметить и город-спутник — волжанам обещают праздник, длиной в целую неделю. Начнется он с традиционной церемонии торжественной регистрации браков 18 июля под названием «День рождения города — День рождения семьи». На следующий день намечен фестиваль субкультур «Молодежный Бродвей», а 20 июля всех желающих ждут на интерактивной игре «Волжский — город моей судьбы». 22 июля, который и является днем основания города, с утра пройдет митинг в честь первостроителей Волжского, а вечером в парке Гидростроителей состоится праздник для людей с ограниченными возможностями.
На 24 июля намечен грандиозный праздник для детей, а на 25-е – большая концертная программа. Кульминацией праздника станет выступление известных артистов — Валерия Сюткина и группы «Браво». Артисты выступят 26 июля на площади Ленина.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here