Силовиков вызвали жители дома, увидевшие, как их соседка закапывает в землю подозрительный сверток.

Несколько тревожных часов довелось провести сотрудникам силовых и оперативных служб Волгограда после сообщения о странном свертке, который некая женщина закопала недалеко от своего дома. Полицию, а затем и медиков, сотрудников газовой службы, спасателей вызвали жители дома по улице Рыкачева в Тракторозаводском районе – им показалось, что в пакете, который так тайно и так спешно прятала их соседка, может находиться взрывчатка.

Первым пакет обследовали кинологи, подпустив к нему служебных собак. Те, однако, остались совершенно безучастны, из чего был сделан вывод, что в свертке ничего противозаконного нет. Каково же было удивление силовиков, когда в пакете обнаружилась тушка мертвого попугая.

— Вскоре была найдена и опрошена та самая женщина, закопавшая сверток. Волгоградка с удивлением узнала о том, какой переполох произвела, и пояснила, что накануне скончался любимец их семьи – говорящий попугайчик, и на семейном совете решено было похоронить его недалеко от их дома, — пояснили в правоохранительных органах области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here