Грандиозное мероприятие пройдет в рамках детского языкового лагеря «English 24/7» и будет посвящено городам-побратимам Волгограду и Ковентри.

Как сообщает региональный комитет по культуре, «Азбука мира 2015» – это обмен культурным опытом, знакомство с международным движением городов-побратимов, историей Волгоградской области, рассказ о развитии дружбы и толерантности между представителями разных культур и, конечно же, общение на английском языке с жителями Великобритании.
Специальный гость – Кэрол Браун, житель города Ковентри, эксперт по вопросам искусства и культурной политики «Уоткинс Браун Ко», участник и организатор многочисленных межкультурных проектов для детей в Волгограде, организатор образовательных стажировок для детей в Великобритании, участник международного литературного фестиваля в Таганроге, волонтер языковой профильной смены English 24/7. 
Участников и гостей «Азбуки мира» ждет большая культурная и познавательная программа. Ребята своими руками создадут скатерть мира «Волгоград-Ковентри-2015», проверят свои знания в игре-квесте «Улицы Победы» от интернет-издания «Царицын.рф», создадут макет русско-английского иллюстрированного словаря мира, увидят анимационные фильмы для детей фестиваля «ZEBRA» (Германия). В большой концертной программе – выступление единственного в Европе Детского симфонического оркестра под руководством Юрия Ильинова и показ оперы «Брундибар». Завершится «Азбука мира» песнями у костра памяти «Эхо войны. Сталинград-Ковентри».

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here