Женщина грабила в основном тех, кто длительное время не проверял состояние своих счетов.

Фигуранткой уголовного дела стала специалист по обслуживанию физических лиц одного из филиалов банка, расположенного во Фроловском районе. Следователи МО МВД России «Фроловский» подозревают женщину в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, с октября 2014 года по март 2015 года сотрудница банка, имея доступ к служебной информации и документам, при приеме заявлений, начислений и выплате компенсаций по вкладам, похищала часть денег клиентов.

— Подозреваемая переводила деньги  действующих вкладчиков банка, которые длительное время не производили банковских операций, на свой счет, а также на счета своих родственников, после чего обналичивала, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД области. – По подсчетам правоохранителей, за это время ей удалось присвоить себе более 50 тысяч рублей, которые она сняла со счетов 11 человек- пенсионеров.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что подозреваемая созналась в содеянном и к настоящему моменту вернула большую часть похищенных денег. В отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here