Кадровые выводы сделают по итогам проверок
В ближайшее время комитет по образованию и науке Волгоградской области проверит материально-техническую базу учреждений среднего профессионального образования региона. Ревизии подвергнут финансовую составляющую работы ссузов, управленческий менеджмент, уровень квалификации педагогов, эффективность взаимодействия с предприятиями. Как уточнил ИНТЕРу вице-губернатор Евгений Харичкин, по итогам этой работы «будут приняты решения по оптимизации сети учреждений, а также делаться кадровые выводы».
Поводом для таких действий стали выводы экспертов Общественной палаты Волгоградской области, которые обозначили проблему низкой подготовки рабочих кадров. По их мнению, учебные программы не соответствую реальным потребностям промышленного сектора и других отраслей экономики, а материальная база ссузов не достаточно современна. Ответственность за это они возложили на руководителей учреждений.
«В новых социально-экономических условиях перспективы развития региона напрямую зависят от качества подготовки специалистов, – подчеркнул Евгений Харичкин. – И система профобразования должна соответствовать современным реалиям».
Справка ИНТЕРа:
В настоящее время в области работает 81 профессиональная образовательная организация. 71 находится в ведении комитета образования и науки Волгоградской области.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here