Площадь обновленной дороги здесь составит более 16 тысяч квадратных метров.

В областном центре продолжается глобальный ремонт дорог – как сообщает пресс-служба мэрии в этом году регионом на эти цели выделено почти два миллиарда рублей, втрое больше, чем в прошлом году. Работы ведутся как на основных транспортных магистралях, так и на второстепенных улицах, бригады трудятся практически круглосуточно.
В Краснооктябрьском районе сегодня дорожная техника работает на проспекте Ленина – на участке от пл. Возрождения до ул. 39-й Гвардейской. Это, пожалуй, один наиболее крупных объектов, – площадь обновленной дороги здесь составит более 16 тысяч квадратных метров. Сегодня на разных участках ремонтируемого отрезка проспекта ведутся работы и по фрезерованию старого верхнего слоя, и по укладке свежего асфальта

Ремонт на данном участке планируется завершить до конца этого месяца. Между тем, несмотря на то, что дорожники стараются минимизировать неудобства для автомобилистов, активные дорожные работы все равно приводят к образованию пробок в городе. Работники дорожных служб просят горожан набраться терпения – ведь временные ограничения движения на городских улицах позволят в скором будущем всем волгоградцам пользоваться обновленными дорогами.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here