Двое парней, проходивших мимо, сумели задержать преступника.

ЧП произошло вчера днем в Красноармейском районе. 62-летняя женщина-почтальон разносила пенсии и письма жителям вверенных ей домов. Работа шла своим чередом: женщина дошла до дома по улице Остравской, вошла в подъезд, как вдруг на нее напал неизвестный. Мужчина, чьего лица несчастная поначалу и не разглядела, ударил ее, потом брызнул в лицо газом из баллончика и выхватил из рук ослепленной женщины сумку, в которой лежали газеты и деньги, предназначенные для выплат пенсий.
Не видя ничего, женщина, тем не менее, закричала. Ее вопли услышали проходившие мимо подъезда молодые парни – 19-летний Виктор и 21-летний Игорь. Они вбежали в подъезд, догнали убегавшего налетчика и удерживали до приезда полиции пытавшегося скрыться злоумышленника. 
— Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 37-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель Красноармейского района. Он сознался в содеянном и вернул похищенную сумку с письмами и пенсией, — рассказали ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД области. – Подозреваемый уже помещен в изолятор временного содержания.
Ну, а смелых приятелей накануне представили к награде. За оказание содействия полиции, активную гражданскую позицию, проявленную решительность при задержании преступника Виктор и Игорь будут поощрены начальником Главного Управления МВД России по Волгоградской области. Юноши также стали призерами номинации «Не прошел мимо» в конкурсе «Народный дозор», проводимого ГУ МВД России по Волгоградской области и Общественным советом при ГУ МВД. Конкурс, напомним, проводится в целях укрепления доверия жителей региона и оптимизации отношений между населением и сотрудниками органов внутренних дел.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here