Речь идет о проекте «Путь к успеху», который с начала года реализует Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета Детства». Его цель — социализация детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Речь идет о ребятах из замещающих семей, детях, проживающих в детских домах области, или из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Форма выбрана самая современная — дистанционное обучение посредством вебинаров с использованием мультимедийных технологий. Проект рассчитан на ребят с 12 до 18 лет.

Мы сознательно выбирали для вебинаров самые разные темы, — объясняет президент фонда «Планета Детства» Ирина Елагина. — Как выбрать профессию будущего, как научиться ставить и добиваться целей, как расшифровать язык мимики и жестов, что необходимо для карьерного роста — вот темы некоторых занятий, ориентированных на развитие лидерских качеств, повышение самооценки и мотивации.

Часть занятий носили прикладной характер и давали полезнейшие навыки, которые и многим взрослым очень пригодились, например: «Создание слайдов в программе MS PowerPoint» или «Развитие памяти: запоминаем большие объемы информации». Долго рассказывать смысла нет: все вебинары сохранены в Сети, и любой желающий может ознакомиться с ними.

За время действия проекта обучение прошли более двухсот ребят, — продолжает Ирина Елагина. — Для обучения были привлечены лучшие преподаватели и эксперты. Миссия проекта — дать разным детям равные возможности для построения хорошего будущего. Мы верим, что сможем помочь каждому ребенку поверить в свои силы и построить свой путь к успеху.

*****

При реализации проекта используются средства грантовой господдержки, выделенные в соответствии c распоряжением Президента РФ от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного обществом «Знание» России. Проект реализуется на территории Волгоградской области фондом «Планета Детства» в партнерстве с Всероссийским общественным движением «Матери России» (руководитель А. В. Петренко, член Совета Федерации Федерального собрания РФ) при поддержке руководителя Волгоградского отделения ВОД «Матери России» Е. В.  Поповой, члена Совета Федерации Федерального собрания РФ.

 

Сайт проекта «Путь к успеху» gotolife.org . Вебинары также размещены по адресам https://www.facebook.com/groups/1623949687822647/?fref=t

https://vk.com/club94441562

http://ok.ru/group/53533771038956


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here