Жители и гости города увидят выставку ретро-автомобилей и сдадут нормативы ГТО.

В предстоящую субботу, 13 июня, в Волгограде пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к старту автопробега «Дорогами победителей. Связь поколений». Его участниками станут 15 машин УАЗ. Автоколонна пройдет по территории нашего региона, Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Брянской и Смоленской областей. Финиширует автопробег 22 июня в Бресте (республика Беларусь). День старта в Волгограде начнется с интерактивной программы на верхней и нижней террасах Центральной набережной (11.00). Центральным мероприятием станет историческая реконструкция: будут воссозданы военный лагерь и санитарный батальон рабоче-крестьянской Красной армии, организована работа полевых кухонь. Концертной площадкой станет кузов одного из ретро-автомобилей, выставка которых пройдет тут же. Ее посетители смогут увидеть презентацию артефактов времен Великой Отечественной войны и сдать нормативы ГТО. 
Прибытие на набережную колонны автопробега ожидается в 18.00. Автомобили будут припаркованы возле главной сцены праздника специально для любительских фотосессий. В 19.00 на сцене нижней террасы Центральной набережной начнется официальная часть праздника. Далее колонна направится на Мамаев курган, где в 20.00 состоится возложение венков. Кульминацией торжеств на Центральной набережной будет вечерний концерт с участием групп «Любэ» и «Республика», Дины Гариповой, Евгения Кунгурова, Руслана Алехно и волгоградских коллективов. Концертная программа начнется в 19.30 и закончится в 22.00 праздничным фейерверком.
14 июня автоколонна пройдет по территории Городищенского, Калачевского, Суровикинского, Чернышковского районов. Затем автопробег примет Ростовская область. С более подробной информацией об автопробеге, а также с уникальными историческими документами, посвященными дорожным и автомобильным войскам в годы Великой Отечественной войны, можно познакомиться на сайте: http://дороги-победы.рф/.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here