За минувшие сутки в Тракторозаводском районе в ДТП пострадали двое детей.

Авария с участием семилетнего мальчика произошла вчера на улице Александрова в Тракторозаводском районе. Около 14.20 66-летней водитель за рулем отечественной «шестерки» двигался по улице Александрова со стороны 3-й Продольной магистрали в сторону ул. Дзержинского.
— Ребенок выскочил перед капотом его машины напротив дома №95, — сообщили ИНТЕРу в отделе пропаганды городского ГИБДД. – Мальчик перебегал дорогу в неустановленном месте. Школьника госпитализировали с множественными ссадинами и ушибами.
Сообщается, что пенсионер даже не остановился, чтобы оказать помощь ребенку, напротив – увидев сбитого школьника, мужчина ударил по газам и скрылся с места ДТП. Впрочем, нарушителя скоро задержали — в содеянном он сознался. По информации ГУ МВД по Волгоградской области, ему грозит административный арест на 15 суток за оставление места аварии.
И через несколько часов в том же Тракторозаводском районе 50-летняя женщина, управляя автомашиной «ДЭУ Нексия» двигалась по внутридомовой дороге по улице Дзержинского в сторону ул. Шурухина. Около семи часов вечера напротив шестого подъезда дома №24 по ул. Дзержинского она сбила 10-летнего мальчика, который перебегал дворовую дорогу слева направо по ходу движения перед близко движущей автомашиной. В результате происшествия ребенок с сотрясением головного мозга был госпитализирован в больницу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here