Пассажиров провезут по сохранившейся царицынской линии.

На 12 июня в Волгограде запланирован пуск первого экскурсионного трамвая. Инициаторами оригинального проекта стали Агентство развития туризма и «Метроэлектротранс».
Волгоградский экскурсионный трамвай повезет своих пассажиров по сохранившейся царицынской линии от улицы Краснознаменской (прежде – Царицынская). Маршрут проложен мимо станции «Волгоград-2» («Тихорецкая») по улицам Баррикадная (Липецкая) и Рабоче-Крестьянская (Княгининская) до улицы КИМ (Сердобская). Из больших окон трамвая каждый пассажир увидит старый город, а профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его улиц и домов, достопримечательностях Зацарицынского форштадта, поведает легенды и были дореволюционного Царицына.
Узнать о том, как стать пассажиром, а также познакомиться с графиком движения экскурсионного трамвая можно в туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: ул. Гагарина, 12 или телефону 8 (8442) 52-98-93. Торжественная церемония открытия нового туристического проекта состоится на остановке «Детский центр» 12 июня в 11.00.
Справка ИНТЕРа:
Трамвайное движение в Волгограде открылось 9 апреля 1913 года. Протяженность первой линии составила 10 км, ее обслуживали 11 вагонов. Царицын оказался единственным в России уездным городом, имевшим трамвай.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here