В регионе пройдет «День без табака»

На 29 мая в Волгограде запланированы мероприятия в рамках Всероссийской акции «День без табака». В этот день на площади Павших борцов в 12.00 до 18.00 каждый желающий сможет измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, пройти ЭКГ, флюорографию и маммографию, получить консультацию по отказу от вредных привычек, а также стать участником мастер-класса по дыхательной гимнастике. При себе желательно иметь паспорт и полис обязательного медстрахования.
В облздраве «ИНТЕРу» уточнили, что в этот день профилактические акции под девизом «Дыши легко!» пройдут также на пл. Дзеожинского (Тракторозаводский район), бульваре Энгельса (Красноармейский район) и на центральных площадях районных центров области. Курильщикам предложат обменять сигареты на гематоген, фрукты и другие полезные для здоровья продукты. В конце акции все собранные сигареты уничтожат — их зальют водой.
Справка «ИНТЕРа»:
Ежедневно в учреждениях здравоохранения Волгоградскйо области рабобтают 32 кабинета отказа от курения. В их числе — государственные центры здоровья и волгоградские поликлиники № 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 28, 30, а также больницы областного центра № 7, 11, 15, 16, 18, 22. В Волжском жалеющие бросить курить могут обратиться в городскую поликлинику № 5, клинические больницы № 1 и 3. Жителей сельской местности принимают во всех центральных районных больницах.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here