Сегодня на военном плацу военного комиссариата Дзержинского района собрались руководители администраций городов и районов региона, включая губернатора. Всего прибыло 46 глав. Военком Волгоградской области полковник Андрей Летунов проинформировал призванных о том, каковы особенности нынешней военно-стратегической обстановки в мире, о политической ситуации и возможных военных угрозах по отношению к России. В связи с этим военный комиссар проанализировал состояние мобилизационной подготовки в Волгоградской области и перечислил задачи, которые при необходимости могут встать перед органами самоуправления по оказанию содействия военкоматам.
За день сборов главы планиую выехать в Калачевский район на полигон Прудбой, где смогут познакомиться с современной военной техникой и принять участие в учебных стрельбах.
Подобные сборы не единичное явление, их планируется проводить в течение всего года. Это должно поспособствовать более грамотному и эффективному управлению муниципальными территориями. Важную роль в приобретение таких умений играет также обмен опытом, в связи с чем уже сейчас обсуждается возможность об отправке делегации в Краснодар для обмена управленческим опытом.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here