Рейтинг базируется на официальных показателях системы Национальной электронной библиотеки elibrary.ru и основанной на ней системе Российского индекса научного цитирования. 

Председатель Общественной палаты Волгоградской области, профессор Олег Иншаков, завкафедрой маркетинга Даниил Фролов и профессор кафедры мировой и региональной экономики Инна Митрофанова вошли в топ-500 впервые составленного рейтинга ведущих экономистов России.
Отметим, что рейтинг базируется на официальных показателях системы Национальной электронной библиотеки elibrary.ru и основанной на ней системе Российского индекса научного цитирования (без учета самоцитирований). Позиция экономиста в рейтинговом списке определяется агрегированным показателем индивидуальных исследований в области экономики и управления. В настоящее время в научных и образовательных организациях России работает более 40 тысяч ученых, ведущих исследования в области экономики и управления. В рейтинге представлены ведущие экономисты – ученые из Института мировой экономики и международных отношений РАН, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, ЦЭМИ РАН, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, Финансового университета при Правительстве РФ, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Воронежского государственного университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и др.
Планируется, что ведение рейтинга на постоянной ежегодной основе будет осуществлять Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here