Всего планируется посетить шесть церквей.

17 мая в Волгограде стартует велопробег по храмам города, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Всего планируется посетить шесть церквей.
Подобные велопробеги стали уже традицией в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а в нашем городе подобная акция пройдет только во второй раз. Это своего рода велоэкскурсия, участникам которой расскажут о жизни и значении святого князя. На велопробег предполагается потратить 4,5 часа (с 11.30 до 16.00).  За это время его участники планируют побывать в храме святого Владимира (Жилгородок), храме в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», Армянской Церкви в честь Георгия Победоносца, храме пророка Иоанна Предтечи, храме Всех русских святых и Храме Святой Троицы. Закончить велопробег запланировано в Храме Троицы Живоначальной (г. Краснослободск).
По завершении экскурсии участники организуют пикник и концерт молодежных творческих коллективов. Всех желающих принять участие в велопробеге в пресс-службе епархии просят прислать заявку по адресу электронной почты: или по телефону: 8-917-832-48-28 (Мария Карчагина).

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here