Министры внешнеполитических ведомств России и ФРГ находятся в городе-герое с рабочим визитом.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым посетили военно-мемориальный комплекс солдатам, погибшим под Сталинградом, в Россошках.
Делегации двух стран, возглавляемые министрами иностранных дел, почтили память павших, возложили венки и цветы к могилам.
Во время Сталинградской битвы на территории деревень Малые и Большие Россошки Городищенского района велись ожесточенные бои. Мемориальный комплекс здесь был возведен более 20 лет назад. В Россошках находятся именные и братские могилы бойцов. На советской стороне покоятся более 17 тысяч советских воинов, ежегодно по итогам работы поисковиков здесь появляются новые захоронения. На немецком кладбище захоронено свыше 58 тысяч германских солдат: останки воевавших под Сталинградом, а так же на территории соседних регионов.
Напомним, руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров и руководитель МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибыли сегодня  в Волгоград с рабочим визитом.

 

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here