Такого в регионе еще не было: в дни празднования юбилея Победы в Волгограде, в акватории Волги, три дня будут находиться боевые корабли корабли Краснознаменной Каспийской флотилии ВМФ РФ. Об этом сообщила пресс-служба городской думы. У жителей и гостей города будет возможность посетить судна.
Так, 7 мая пройдет встреча ветеранов, подростков и призывников с моряками на кораблях флотилии. Состоится показ действующего макета боевого катера проекта БК-1125, участвовавшего в Сталинградской битве. Мероприятия пройдут с 15 до 18 часов. На набережной в это же время будет действовать выставка военной техники.

8 мая с 10 утра до 13 часов дня все желающие смогут посетить корабли флотилии. В этот же день торжественно возложат венки к плавучему памятному знаку погибшим морякам Волжской военной флотилии и речникам Сталинградского пароходства.
А 9 мая развернется масштабная реконструкция эпизодов войны, далее — водно-спортивное торжество. Зрители увидят разминирование «подводных мин» тральщиком, постановки маскирующей аэрозольной помехи, ведения боя за высадку десанта. Все это будет происходить с 14 до 16 часов на Волге напротив музея-заповедника «Сталинградская битва».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here