До юбилея Победы остаются считанные дни – праздник обещает быть грандиозным:  и по накалу патриотических настроений, и по размаху торжеств.

Но уже сегодня каждый из нас может внести свой вклад в организацию праздника для ветеранов. Средства, которые аккумулируются на специальном счете «Победа», открытого Волгоградским областным благотворительным фондом соцподдержки населения, будут направлены на оказание адресной помощи участникам войны, защитникам Сталинграда и вдовам погибших фронтовиков.

— Спецсчет «Победа» был открыт в 2000 году специально для поступлений добровольных благотворительных пожертвований от граждан, предпринимателей, руководителей коммерческих структур и крупных предприятий, — рассказал ИНТЕРу председатель Фонда Денис Землянский. – Поступление и расходование средств спецсчета осуществляется по согласованию с администрацией региона, Волгоградским областным советом ветеранов и утверждается попечительским советом Фонда. Более того, наполнение и расходование денег проходит под личным патронажем губернатора Волгоградской области по трем направлениям – адресная помощь ветеранам войны, ремонт и реставрация памятников военной истории и финансирование организационных и праздничных мероприятий, приуроченных к юбилейным и памятным датам региона.

Уже к 2003 году на специальный счет «Победа» поступило 18 миллионов рублей – эти деньги были направлены на адресную помощь 500 ветеранам. В 2010-21011 годах сумма собранных средств составила 28 миллионов – помощь получили 1600 ветеранов. В 2013-м году бюджет фонда составлял 30 миллионов рублей – помощь была оказана 2000 ветеранов. И вот новый рекорд – за неполный месяц, с 23 марта по 21 апреля 2015 года на спецсчет «Победа» поступило более пяти с половиной миллионов рублей.

Каждый из нас может оказать им неоценимую помощь, перечислив любую сумму на спецсчет «Победа».

Сделать это можно следующими способами:

— перечислить пожертвования переводом в любом отделении Сбербанка России;

— внести пожертвования с помощью ящиков-копилок, расположенных на АЗС «Лукойл» в Волгограде и области;

— отправить SMS с мобильного телефона со словом ВОЛГОГРАД на номер 7878: со счета вашего телефона спишется 50 рублей, которые будут зачислены на благотворительный счет. Количество SMS не ограничено. Услуга доступна для абонентов «Билайн», «МТС» и «Мегафон» по всей России.

Скажем вместе «СПАСИБО» ветеранам!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here