В отношении 38-летней женщины возбуждено уголовное дело.

В Волгоградской области перед судом предстанет жительница хутора Верхнекадильский Урюпинского района, подозреваемая в убийстве своего полуторогодовалого сына. Напомним, на страшную находку 13 апреля около четырех часов дня наткнулись случайные прохожие – в луже с талой водой они обнаружили тело маленького ребенка.

— Люди немедленно обратились в полицию – на место ЧП тут же выехали следователи межрайонного отдела регионального управления СК РФ, – сообщила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – Оперативники быстро «вычислили» мать ребенка – ею оказалась 38-летняя местная жительница. Женщина была изрядно пьяна – из разговора с ней удалось выяснить лишь, что накануне поздно вечером она вместе со своим крохой-сыном возвращалась домой из гостей. Вероятно, в то время она была также нетрезва – споткнувшись, женщина опрокинула коляску с ребенком.

По словам горе-матери, она пыталась отыскать в темноте малыша, однако у нее ничего не вышло. Тогда женщина попросту отправилась домой, оставив ребенка одного на пустынной дороге.

Как позже выяснилось, малыш упал в глубокую лужу с талой водой и захлебнулся. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть ребенка наступила в результате утопления. К слову, коляску женщина также бросила на месте происшествия, положив в нее пустую бутылку из-под алкогольного напитка.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — продолжает Наталия Куницкая. — Свою вину в содеянном женщина полностью признала.
Одновременно следственными органами  СК России по Волгоградской области организована процессуальная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики, бездействие которых, возможно, стало причиной трагедии. Напомним, мать погибшего ребенка характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает.  В отношении еще двоих детей она лишена родительских прав.

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here