Патриотическая акция стартует 22 апреля в девять часов утра.

В этом году акция «Георгиевская ленточка» проходит в Волгограде в юбилейный десятый раз, и организаторы собираются поставить рекорд — распространить порядка 200 тысяч георгиевских ленточек: это около 50 километров полотна.

Получить символ Победы можно будет возле торговых центров, у памятника Североморцам,  маршалу Георгию Жукову и в других местах. В муниципальных районах ленточки раздадут на главных площадях районных центров.

К слову, в этом году организаторы акции не стали ограничиваться одной только раздачей ленточек и придумали много нового. Жители и гости Волгограда смогут написать письмо участникам войны – «фронтовые треугольники», которые волонтеры доставят ветеранам к 9 Мая, а вместе с творческими коллективами можно будет спеть песни военных лет. Автолюбителям же раздадут ленточки и наклейки участника благотворительной акции  «Скажи спасибо ветерану».

Напомним, история акции началась в 2005 году в Москве, когда на улицах города появились первые добровольцы разного возраста и социального статуса, количество которых возрастало с каждым годом. За 9 лет акция из столичной превратилась в международную — в 2013 году в ней приняли участие 73 страны, а общее количество розданных ленточек достигло 100 миллионов. Для многих молодых волгоградцев акция становится стартовой площадкой для дальнейшего участия в общественной жизни города.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here