Место отдыха жителей Ворошиловского района заметно преобразится.

Масштабная реконструкция завершается на площади Советской в Волгограде – напомним, проектом здесь предусмотрена укладка тротуарной плитки на основной пешеходной зоне, поливочного водопровода и газона – под деревьями вдоль улицы Елецкой, а также установка сцены для проведения концертов под открытым небом. Территорию отдыха несколько расширили, появились здесь и новые современные скамейки. Но главным украшением площади станет новый фонтан.

По словам жителей города, прежний фонтан часто выходил из строя. Ежегодно возникала одна и та же проблема: в жаркую погоду фонтан становится местом купания, причем не только маленьких горожан, но порой и взрослых. Это не безопасно для самих отдыхающих: дети забираются на верхнюю чашу и с высоты прыгают в нижнюю, широкую часть сооружения. В результате фонтан периодически ломался, и каждый сезон требовались средства на его реконструкцию.
Новое сооружение будет представлять собой так называемый «сухой» фонтан, устроенный на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. В скрытую под землей чашу будет стекать вода. Под ее струями смогут освежиться и детвора, и взрослые. В вечернее и ночное время будет включаться подсветка.

Так называемый «сухой» фонтан сегодня практически готов, — специалисты ведут пуско-наладочные работы.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here