Экспозиция посвящена  70-летию Великой Победы.

Более 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства 1930-1980-х гг. из фондов музея изобразительных искусств вошли в экспозицию масштабного выставочного проекта «Страна героев», открывающегося на днях в Волгограде. Многие работы экспонируется впервые.

— Герои выставки — это герои Гражданской войны и герои великих строек 1930-х годов, солдаты и маршалы Великой Отечественной, моряки и ополченцы, санитарки и строители, рабочие и хлеборобы, комбайнеры и сталевары — соль земли и созидатели будущего, — сообщают в региональном комитете по культуре. — Произведения, представленные на выставке, были созданы мастерами социалистического реализма. Зритель увидит картины прославленных мастеров — Петрова-Водкина, Самохвалова, Машкова…

Значительную часть экспозиции составляют произведения волгоградских мастеров, среди которых немало фронтовиков: Бородина, Суханова, Черникова, Малкова… Особый раздел экспозиции посвящается послевоенному Сталинграду.

Экспозиция будет работать с 17 апреля по 25 мая 2015 г. в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова по адресу: проспект им. В.И. Ленина, 21. Телефоны для справок (8442)38-24-44, 38-59-15.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here