Конкурс на замещение должности главы районной администрации проведут в конце апреля.

В Городищенском районе Волгоградской области объявлена дата проведения конкурса на замещение должности главы райадминистрации. На официальном сайте сообщается, что экзаменовать претендентов будут 29 апреля. Документы от кандидатов принимаются ежедневно с сегодняшнего дня по 21 апреля включительно по адресу: р.п. Городище, пл. 40-летия Сталинградской битвы, 1, каб. №403. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (84468) 34-0-46.

Напомним, место сити-менеджера освободилось после того, как пост покинул бывший глава районной администрации Юрий Долидзе —  17 марта решение о расторжении контракта с ним приняла районная дума. Чиновник его обжаловал, но 25 марта ушел в отставку.

В эти же дни район сотрясали многочисленные скандалы. Сначала здесь арестовали двух бывших глав района: Николая Курдюкова и Андрея Паскаля — обоих за незаконное премирование последнего. А затем, 2 апреля, предъявили обвинение главе Городищенского городского поселения Юрию Рябову за получение взятки. По совпадению на этой же неделе в суд передали уголовное дело экс-главы Ерзовского городского поселения Городищенского района, депутата Ерзовской гордумы Валерия Голованова. Его, по данным следствия, испортил земельный вопрос: чиновник незаконно выделял участки, находящиеся в госсобственности, подконтрольным ему лицам.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here