За январь текущего года «легальными прогулами» воспользовались как минимум семь учащихся.

 Следователи Дзержинского СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской санитарной части – женщину подозревают в служебном подлоге.

— По данным следствия, медик по просьбе студентов вуза, находящегося у нее на обслуживании, систематически вносила в медицинские карточки учащихся ложные сведения о болезнях, — рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области  Наталия Куницкая. – В благодарность за «липовые больничные» молодые люди пополняли счет ее мобильного телефона, а также одаривали даму цветами и конфетами.

У следствия есть основания полагать, что за январь текущего года «легальными прогулами» воспользовались как минимум семь студентов образовательного учреждения. Не исключено, что в ходе расследования их станет значительно больше.

В настоящее время врач-терапевт задержана. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here