Водитель и кондукторы электротранспорта в этот праздничный день наденут стилизованную военную форму.

В день 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по Волгограду будет курсировать необычный трамвай. Во время следования по линии скоростного трамвая от ВгТЗ до площади Чекистов в его вагонах будут звучать поздравления и песни военных лет. Водитель и кондукторы «Трамвая Победы» в этот праздничный день наденут стилизованную военную форму.

«Трамвай Победы», состоящий из двух вагонов, впервые вышел на маршрут 2 февраля прошлого года, когда в Волгограде торжественно отмечалась 71-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. На бортах вагонов – изображение боевых сражений, символ города-героя Родина-Мать и надпись «2 февраля 1943 год. От Сталинграда к Великой Победе».
В салоне вагонов размещены исторические фотографии, которые рассказывают о последних днях Сталинградского сражения, об освобождении Европы советскими войсками и возвращении солдат-победителей домой.
В праздничный день 9 Мая поздравления, музыка военных лет и современные композиции о войне будут звучать и на других маршрутах трамваев и троллейбусов, а также на подземных станциях скоростного трамвая, на крупных остановках городского электрического транспорта. Это поможет создать торжественное, приподнятое настроение волгоградцам и гостям города-героя.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here