Андрей Паскаль вернул почти 400 тысяч рублей, незаконно полученных им в качестве премий.

СУ СКР по Волгоградской области предъявил обвинение экс-главе Городищенского района, депутату районной Думы Андрею Паскалю – ему инкриминируют превышение должностных полномочий. Напомним, всего несколько дней бывший чиновник продержался в статусе беглого подозреваемого, скрывающегося от следствия. Паскаля объявили в федеральный розыск после того, как следователи СУ СКР региона возбудили в отношении него и его коллеги Тимура Курдюкова уголовное дело по факту присвоения и пособничества в присвоении бюджетных средств. Находясь на посту главы района, Паскаль выписывал себе премии за отличную работу, которые исчислялись сотнями тысяч рублей. Чуть позже его заместитель, исполняющий обязанности главы района, Курдюков также выписал «шефу» денежное вознаграждение. Когда правда открылась, Паскаль решил исчезнуть.

А накануне сам явился в Следственное управление по Волгоградской области — уже в сопровождении адвоката. Правда, давать показания отказался, не признав своей вины даже в качестве подозреваемого. И сразу после посещения здания СУ СКР области был доставлен в следственный изолятор.

— В ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину в содеянном он полностью признал, возместив причиненный его преступными действиями ущерб бюджету – сегодня Паскаль вернул почти 400 тысяч рублей, незаконно полученных им в качестве премий, — рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.
В отношении народного избранника органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here