Волгоградский филиал Россельхозбанка принял участие в проведении обучающего курса «Основы местного самоуправления», организованного областной администрацией для глав муниципальных образований.
Директор Волгоградского филиала Андрей Гавриленко выступил перед главами муниципальных районов и городских округов региона в рамках курса с докладом на тему «Повышение эффективности взаимодействия Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк» с муниципальными образованиями области по вопросам инвестиционного развития территорий».

Андрей Гавриленко рассказал о вкладе Россельхозбанка в развитие экономики Волгоградской области, а также огласил результаты работы филиала. «С 2002 года Россельхозбанк вложил в экономику Волгоградской области порядка 40 млрд рублей. В 2014 года на поддержку АПК региона в рамках реализации Госпрограммы филиалом направлено свыше 6,5 млрд рублей. Кредитование этой важнейшей отрасли будет продолжено в 2015 году в необходимых объемах», — сказал он.

Особое внимание в ходе выступления было уделено повышению эффективности взаимодействия Банка и районных властей в плане реализации совместных инвестиционных проектов. Информирование населения в местных СМИ и на различных специальных мероприятиях поможет повысить инвестиционную активность на селе.

«Не менее важно в администрации района оказывать максимальную помощь потенциальным участникам региональных и федеральных программ на стадии подготовки документов. Это позволит повысить количество грантополучателей. Мы в свою очередь готовы совместно с главами муниципальных образований найти точки роста и привлечь инвестиции в наиболее перспективные проекты, которые помогут селу развиваться», – отметил директор Волгоградского филиала Россельхозбанка Андрей Гавриленко.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here