На сегодняшний день в Волгоградской области выдано около 4,5 тысяч разрешений на предоставление услуг такси по перевозке пассажиров. Примерно 12 тысяч автомобилей эксплуатируются в этих целях. Однако это не соответствует количеству налоговых поступлений от предпринимательской деятельности. Как показала проверка, которая проводилась декабре 2014 года областной налоговой инспекцией, только 30% предпринимателей-таксистов состоят на налоговом учете.
Нелегалы не только бюджету региона наносят ущерб, но и транспортным компаниям, работающим на законных основаниях. Они занижают цены на услуги, что создает нездоровую конкуренцию легальным перевозчикам, конфликтную ситуацию. Есть претензии и к работе диспетчеров. Они позиционируют себя как «служба такси», а зачастую они распределяют заказы, активно привлекая к работе нелегалов.
Чтобы навести порядок в сфере пассажирского такси, планируется проработать вопросы с легальными перевозчиками по обновлению автопарка через крупную закупку новой техники. Вся она будет оборудована тревожной кнопкой и системой ГЛОНАСС, причем, на льготных условиях. Рассматривается также выбрать несколько цветовых решений для такси, чтобы сделать их узнаваемыми на улицах города.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here