картинка музейВ волгоградском музее-панораме «Сталинградская битва» для посетителей открылась новая интерактивная экспозиция. Называется она – «Хроника войны в письмах и дневниках». Обновление, не проводившееся в музе более 30 лет, приурочено к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине победы в Сталинградской битве.
Теперь при помощи мультмедийных киосков каждый сможет посмотреть и то, что представлено в витринах, и ознакомиться с «изюминками» музейного фонда, который включает в себя 170 тысяч предметов и документов. Особая гордость музейщиков — обновленный макет центра города, который «оживили» с помощью новых технологий. Уникальными можно также назвать инсталляцию, выполненную в «теле» гильзы крупнокалиберного орудия, и наблюдательный пункт, где посетитель через окна-бойницы на стереоскопических экранах может увидеть бой в объемном изображении.
В торжественном открытии новой экспозиции принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский, который высоко оценил увиденное и пообещал поддержку от министерства культуры.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here