марщруктиС начала года в «ИНТЕР» стали поступать звонки жителей Волгограда, Волжского и других городов с жалобами на то, что проезд в маршрутных такси подорожал. Так ли это и насколько законно повышение стоимости проезда в самом распространенном виде транспортеа? Этот вопрос редакция адресовала комитету тарифного регулирования Волгоградской области. Именно сюда подают заявки владельцы маршрутов на пересмотр действующих тарифов.
Главная новость, которую сообщили к комитете — тарифы на услуги по перевозке пассажиров на автомобильном транспорте на городских маршрутах Волгограда, которые не пересматривались с марта 2011 года, действительно повысились..
«Учитывая рост цен на топливо, запасные части и другие ценообразующие факторы, с 01 января 2015 года в Волгограде увеличена стоимость проезда на автомобильном транспорте по маршрутам с учетом протяженности тарифного участка, — указано в ответе. — В целом прирост тарифов составил от 11% до 18%.»
Подорожание коснулось и города спутника Волжского — здесь тарифы растут поэтапно с 2014 года. С 1 января наступившего года рост составил от 5% до 13% в зависимости от маршрута.

Если с вас берут завышенную плату за проезд — куда жаловаться
Если в вас взимают плату за проезд по тарифам выше, чем установлены уполномоченным органом, то с жалобой следует обратиться в комитет тарифного регулирования Волгоградской области. К заявлению необходимо приложить документы, свидетельствующие о завышении цен: билеты, фотоснимки табличек с размером оплаты, свидетельские показания, информацию о взимаемой плате на тарифном участке (начальный/конечный пункт движения), а также необходимо указать номер маршрута, регистрационный номер маршрутного автобуса, наименование перевозчика. Контакты комитета:400050, г. Волгоград, ул. им.Рокоссовского, д.62 а /я 1990: электронная почта:urt@volganet.r. Tелефон  ГОРЯЧЕЙ ЛИНИЙ по вопросам цен (тарифов), подлежащих государственному регулированию: (8442) 35-29-99 (  с понедельника по пятницу с 09.30 до 16.30).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here