ЖКХВолгоградцам с невысокими доходами стоит посчитать, какая сумма у них уходит на оплату услуг ЖКХ после введения нового взноса на капремонт. Как сообщила пресс-служба городской думы Волгограда, волгоградским собственникам жилья, получающим субсидию на оплату услуг ЖКХ, произведут перерасчет на 1 октября 2014 года с учетом затрат на капитальный ремонт.
Напомним: в настоящий момент право на получение такой субсидии имеют те собственники, чьи расходы на услуги ЖКХ составляют более 22% от общего дохода семьи или одиноко проживающего гражданина. И так как теперь плата увеличилась, то и размер субсидии будет пересмотрен. Кроме того, к тем 35 тысячам волгоградских семей, которые уже получают субсидию, наверняка прибавятся новые — те, чьи расходы на услуги ЖКХ превысят вышеупомянутые 22%. Важно: документы для назначения жилищной субсидии жителям необходимо представить в МФЦ по месту регистрации.  По всем вопросам волгоградцам следует обращаться в свои районные отделы по назначению субсидий и работы с населением. Вот телефоны отделов по районам Волгограда.
По Дзержинскому району – 38 65 27;
По Ворошиловскому и Центральному районам – 94 41 67;
По Кировскому и Советскому районам –  44 70 72; 41 63 14;
По Красноармейскому району – 62 44 33;
По Краснооктябрьскому району – 73 82 60;
По Тракторозаводскому району – 29 07 90.
Важно: документы для назначения субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг представляются в многофункциональные центры по месту регистрации заявителя.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here