53351Правительство Волгоградской области приняло постановление, согласно которому увеличится максимальный объем затрат, понесенных работодателями при обустройстве рабочих мест для инвалидов. Теперь за организацию рабочего места и создание инфраструктуры для инвалидов I группы положено до 200 тысяч рублей, для инвалидов II группы – до 150 тысяч рублей, III группы – до 100 тысяч рублей.
Постановлением предусмотрен также размер субсидии для компенсации работодателю затрат, связанных с трудоустройством инвалидов-колясочников и созданием инфраструктуры, необходимой для их беспрепятственного доступа к рабочему месту в сумме до миллиона рублей.
В текущем 2014 году на оснащенные рабочие места планируется трудоустроить 249 инвалидов, в том числе восемь инвалидов-колясочников. На эти цели планируется выделить более 25 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.
За прошедшие десять месяцев 2014 года уже создано более 170 рабочих мест, на которые трудоустроено 167 человек с ограниченными физическими возможностями. Основные специальности, предложенные инвалидам на выбор: швея, портной, скорняк-раскройщик, сборщик, сторож или вахтер, диспетчер, бухгалтер, торговый агент, менеджер, продавец продовольственных и непродовольственных товаров, приемщик заказов.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here