правовое поле глава побилИнспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Еланский» обратились за защитой в Жирновский межрайонный следственный отдел регионального Следственного управления СКР. Стражей порядка избил пьяный чиновник.
— По предварительным данным, в ночь с 5 на 6 ноября сотрудники ДПС остановили в Еланском районе автомобиль, — рассказала «ИНТЕРу» пресс-секретарь СУ СКР по области Наталия Куницкая. — За рулем сидел 49-летний глава сельского поселения с явными признаками опьянения. Полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но чиновник отказался. Пока правоохранители составляли в отношении него административный протокол, глава молчал. Но когда на место события прибыл эвакуатор, который должен был доставить его «Ниву-Шевроле» на специализированную стоянку, мужчина накинулся на сотрудников дорожно-постовой службы с кулаками.
Пока опешившие полицейские пришли в себя, дебошир несколько раз ударил каждого по лицу. Так что в Жирновский МрСО оба пришли с синяками и ссадинами.
В настоящее время сотрудники Жирновского МрСО регионального СУ СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об инциденте между главой Таловского сельского поселения и сотрудниками полиции проинформирован глава муниципального района.
За применение насилия в отношении представителя власти Анатолию Татаренко грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В тему:
Анатолий Татаренко избран главой Таловского сельского поселения 14 сентября этого года. По данным облизбиркома, за него отдали голоса 63,5 процента избирателей, явившихся на выборы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here