разное день городаВ предстоящие выходные волгоградцы и гости города отметят день рождения областного центра. Празднование 425-й годовщины будет проходить под слоганом «Царицын — Сталинград — Волгоград – город великой истории». Городские власти обещают, что программа празднования будет насыщенной.
Так, 6 сентября с 9 часов утра начнет работу традиционная сельхозярмарка «Волгоградская осень» (ул. Советская в границах улиц Краснознаменской и Комсомольской). В тот же день встретятся участники IX Всероссийского фестиваля национальных культур «От Волги до Дона» – он соберет более 700 исполнителей и творческих коллективов.
Выступления пройдут в течение дня у фонтана «Искусство»и на сценической площадке по ул. Советской. Тем временем на ул. Чуйкова расположится выставка «Город мастеров»: желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному искусству, изготовлению традиционных кукол, вязанию из пуха, плетению из лозы. В субботу также пройдет легкоатлетический пробег: ожидается, что «Волгоградскую милю» пробежит не менее тысячи человек (11.00, нижняя терраса набережной). А в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе в первой половине дня соберутся любители цветов.
Также в праздничные дни волгоградцы и гости города смогут побывать на выставке ретро-автомобилей, посмотреть соревнования по судомодельному спорту. Как отмечают организаторы праздника, среди разнообразия конкурсов, фестивалей, выставок, концертов волгоградцы любого возраста найдут себе мероприятие по душе.
Воскресенье начнется с церемонии посвящения в кадеты и выступления юных техников (9.00-14.00, пл. Павших Борцов). «Парад молодоженов» стартует 7 сентября в 11 часов на Центральной набережной. В нем примут участие сто семейных пар. Главный приз – туристическая путевка за рубеж.
На верхней террасе набережной в течение всего дня будет организован фестиваль семейного отдыха «Под открытым небом». С 15.00 до 17.00 у фонтана «Искусство» можно полюбоваться запуском воздушных змеев, с 16.00 до 18.00 поучаствовать во флэшмобе «Танцующий город» (нижняя терраса). Кульминацией празднования Дня города станет большой гала-концерт, который начнется вечером 7 сентября на Центральной набережной, и продолжится ретро-дискотекой с участием легендарной группы «Арабески».А завершится все фейерверком (21.00).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here